Ordine Assistenti Sociali della Puglia
Elezioni per la consiliatura 2021-2025
LISTE dei CANDIDATI

lista dei candidati della Sezione A (26 candidati):
n. cognome nome data nascita luogo nascita residenza data iscrizione
1)BeddiniElda19 set 1964AssisiMaglie28 mar 1995
2)BianchiMaria Rosaria12 dic 1962FoggiaFoggia28 mar 1995
3)CalassoSimonetta Giuseppina17 set 1964CopertinoLeverano28 mar 1995
4)CesareoMaddalena14 ago 1992San Marco in LamisApricena16 gen 2019
5)ChiarelliRiccardo02 set 1988AltamuraGravina in Puglia13 ago 2014
6)De IacoDomenica18 mar 1968San Pietro VernoticoSan Pietro Vernotico02 apr 2001
7)DemilitoGianluca17 mag 1984TarantoTaranto01 lug 2016
8)FarinaValentina22 ott 1983BrindisiOria28 set 2007
9)Ficco ReginaSusanna17 gen 1965BariNoicattaro21 ago 1996
10)FiorentinoMassimiliano07 set 1978Gagliano del CapoCasarano16 mar 2005
11)GaleoneIgnazio20 giu 1988TarantoCrispiano21 gen 2013
12)GiottaPamela30 giu 1982Castellana GrotteMola di Bari22 feb 2008
13)GrecoFrancesca31 ago 1992PoggiardoCutrofiano11 feb 2019
14)LecciGiuliana08 ott 1985CoiraMontesano Salentino12 nov 2012
15)LezziMariantonietta07 feb 1957BariGiovinazzo28 mar 1995
16)MateraFilomena06 ott 1964Gravina in PugliaAltamura12 gen 1998
17)MazzeoSara18 ott 1985MaglieArnesano21 gen 2011
18)MuciDaniela27 mar 1982GalatinaGalatina23 ago 2010
19)MunnoDomenica24 lug 1962Sammichele di BariSammichele di Bari28 mar 1995
20)NigroCarmen10 ott 1984MesagneBrindisi01 feb 2013
21)PortincasaMichele01 nov 1966BariBari25 ott 1995
22)RasSimona27 mag 1992GalatinaGalatina15 mar 2019
23)RiccardiCinzia31 gen 1970GalatinaSoleto28 mar 1995
24)SambatiAntonietta11 mar 1970LecceMonteroni di Lecce28 mar 1995
25)StinconeMaria Rosaria05 ott 1953NocigliaPoggiardo28 mar 1995
26)ValentinoValeria20 feb 1969FrancoforteLecce28 mar 1995

lista dei candidati della Sezione B (26 candidati):
n. cognome nome data nascita luogo nascita residenza data iscrizione
1)AltamuraSilvia27 gen 1981BitontoGrumo Appula27 set 2010
2)CastelluzzoMariusy10 set 1986LecceLecce19 ott 2016
3)CentaroCarlotta Angela Rosa05 set 1989BarlettaBarletta28 mar 2012
4)D'AlonzoRoberta31 lug 1990BariCeglie del Campo28 nov 2014
5)De GiovanniGiambattista09 gen 1975RomaTaranto30 lug 2018
6)Del GrossoGiuseppe16 mar 1982BariConversano02 mag 2007
7)DimaggioFrancesco21 dic 1987AltamuraGravina in Puglia25 ago 2014
8)DonateoFlavia06 mar 1995GalatinaCursi23 mag 2018
9)FasanoGiuseppe08 nov 1977Martina FrancaMartina Franca16 dic 2005
10)FonsecaFrancesca21 set 1981BrindisiBrindisi14 apr 2008
11)GuglielmiFabrizio29 apr 1975Ceglie MessapicaSan Michele Salentino13 feb 2009
12)LauriolaLibera22 mag 1981San Giovanni RotondoManfredonia22 feb 2017
13)MaioloAlessandra Francesca11 giu 1983BarlettaBarletta20 apr 2009
14)MartiriggianoDanilo16 mag 1977GalatinaCutrofiano11 set 2006
15)MoschettaNatascia03 gen 1990BariAndria07 feb 2014
16)PastoreFrancesca20 ott 1974CavallinoLizzanello30 apr 2003
17)PedoneSiria06 mag 1988San Giovanni RotondoCerignola05 set 2012
18)PerfettoPatrizia20 gen 1966CutrofianoSogliano Cavour27 set 2010
19)PorcinoValentina26 gen 1985CasaranoLecce23 mag 2018
20)RendinaSimona28 gen 1978OstuniOstuni22 gen 2002
21)RipaVincenza Cinzia19 ago 1990BariBari19 feb 2016
22)RolloMiriam02 dic 1977LecceSan Donato di Lecce27 nov 2020
23)SambiasiMonica29 mag 1978BrindisiCarovigno30 mag 2007
24)TondoMaria Rosaria09 gen 1964San Cesario di LecceLequile16 mar 2005
25)UrsoDalila30 mag 1987Gagliano del CapoTricase04 apr 2016
26)ZingaroLaura25 mar 1987TerlizziAndria28 feb 2018

lista dei candidati a Revisore Unico (4 candidati):
n. cognome nome data nascita luogo nascita residenza data iscrizione
1)FabbroniRoberto22 nov 1973BariBari
2)MezzinaMichele10 giu 1977MolfettaMolfetta
3)PellicciariValentina05 mar 1979San Benedetto del TrontoBologna
4)VantaggiatoGraziano11 gen 1967SoletoSoleto